Как добиться возврата денег мошенниками из социальной сети?
Здравствуйте, вчера мне предложили внести залог 7 500 рублей чтобы вывести 150.000 рублей из банка, который якобы обанкротился, мошенник сказал что чтобы вывести деньги нужно также оплатить 14 332 рубля- я оплатил, меня кинули в ЧС и не хотят возвращать деньги, отправлял деньги через киви кошелек, не знаю что делать, помогите пожалуйста
, Евгений, г. Тобольск
Мария Киселева
Здравствуйте. Прежде чем отправлять деньги всю информацию нужно проверять. В полиции даже не будут заводить дело, т.к. вы сами оплатили и деньги вам не вернут. К сожалению в данной ситуации Вам не помочь. С уважением юрист Киселева Мария Николаевна
Добрый день, Евгений!
Не соглашусь с комментарием коллеги. Налицо признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.
Да это уголовная статья, только в полиции таких заявлений очень много и никто никого не ищет и искать не будет. Деньги в таких случаях никогда не возвращаются.