Запрет на малоэтажную застройку при наличии свидетельства на ИЖС

Отказывают в выдачи разрешения на малоэтажную индивидуальную жилую застройку, обосновывая это тем что мой участок входит в земли сельскохозяйственных назначений согласно карте градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки территории муниципального образования «Новоликеевский сельсовет Кстовского района Нижегородской области (утв. Приказом Департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области от 28.03.2018 года № 07-01-06/4 «Об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Новоликеевский сельсовет Кстовского района Нижегородской области», утвержденные решением сельского Совета Новоликеевского сельсовета Кстовского муниципального района Нижегородской области от 12 августа 2014 г. № 120). Хотя свидетельство о государственной регистрации права № 52 АГ 870564 в котором указано «Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для индивидуального жилищного строительства…» кадастровый номер участка 52:26:0070042:239. Данный участок земли мною был приобретён 26.01.2011г. и на тот период, ни о каких запретах на малоэтажную индивидуальную жилую застройку на приобретаемом участке речи не шло.

Какие мои действия должны быть проведены?

  • IMG-20180728-WA0004
    .jpeg
, Голованов Алексей Александрович, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей Александрович.

Тут нужно вникать и разбираться. Что до как. А это время. (время — деньги).

Какие мои действия должны быть проведены?

Можете требовать возмещение причиненных Вам убытков вызванных

п.п. 4 п.1 ст. 57 ЗК РФ

ограничением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков; ограничением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков;

в следствии принятия ПЗЗ.

Алексей Александрович, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!