8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы признания банкротом при данном обстоятельстве?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация.

Брали кредит в банке. Но в силу ряда обстоятельств выплачивать скоро не смогу его.

Более 1 млн рублей.

В банк подали справку 2-ндфл о том, что есть доход как наемного сотрудника в компании. По факту же официального дохода на момент подачи документов в банк не было. Как сотрудник в компании числилась, но более года без дохода - бессрочный отпуск за свой счет.

Скажите, есть ли шансы признания банкротом при данном обстоятельстве?

Уже все что можно продали, но погасить даже половину долга не сможем.

Заранее большое спасибо!

Показать полностью
, Алевтина, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1.Процедура банкротства доступна гражданам, общая сумма всех долгов которых  (включая долги по кредитам, за коммунальные услги и.т.д.),   превышает 500 тысяч рублей. При этом, чтобы признать себя банкротом, необходимо не вносить обязательные платежи по крайней мере в течение трех месяцев.
2.Для признания банкротом вам нужно собрать перечень документов и обратиться с заявлением в арбитражный суд вашего региона.
Для подготовки заявления рекомендую обратиться к юристу специализирующемуся на данной категории дел.
Также имейте ввиду, что процедура банкротства потребует от вас значительных расходов на арбитражного управляющего.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Процедура банкротства возможна. Однако, Вы должны понимать, что данная процедура может занять продолжительное время и требует финансовых затрат:

— госпошлина в размере 6 тысяч рублей

— вознаграждение финансовому управляющему, как правило, не меньше 10-ти тысяч рублей за участие в процедуре банкротства + 2% выручки от удовлетворенных требований, реализованного имущества

— оплата услуг компании, которая будет оказывать Вам помощь в оформлении банкротства

— публикация сведений в ЕФРСБ (порядка 400 рублей).

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо понимать, что признание банкротом и списание долгов — это разное. Вы должны будете приобщить к своему заявлению на банкротство документы, подтверждающие Ваши доходы за прошедшие 3 года, поэтому банк может поинтересоваться причиной, по которой справка, ранее поданная в банк, противоречит той, которую Вы приобщите к заявлению. Я Вам рекомендую свериться с юристом. Работаю по делам о банкротстве в АС Москвы и АС Московской области.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018