С какого числа начинается отсчет со дня совершения ДТП?
11 Июня было совершено дтп с забором (частной фирмы) в выходной день. После выходных связались с организацией и оплатили ремонт забора. 14 числа приехали гаишники и оформили дтп в протоколе указали что дтп совершено 11 числа и что скрылись с места дтп. Сейчас пришла повестка в суд.
Вопрос: Слышал про 3х месячный срок давности. Действует ли он в данном случае? И с какого числа начинается отчет со дня совершения дтп или дня составления протокола гаишником?