8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права беременной

Добрый день! Сегодня была у врача и узнала, что беременна, беременность желанная, теперь боюсь что уволят, когда узнают.

Знаю, что по законодательству не имеют права, но если будет ликвидация предприятия, то это возможно. Я работаю в автосалоне, у нас здесь несколько юр. лиц. Изначально все были оформлены в одной фирме, потом ее ликвидировали из нее всех переводом перевели в другую, а меня одну вообще в третью, которую в принципе можно одним днем закрыть. Начальство у нас такие сюрпризы не жалует, т.к. не хотят потом платить. Смогут ли они меня уволить? Может есть какие то рекомендации как действовать в такой ситуации.

05 сентября 2013, 13:52, Кристина, г. Вологда
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, думаю, в Вашем положении, Вам нечего переживать, пока перед Вами не встал вопрос об увольнении. Свои права, как я вижу, Вы знаете, уволить Вас не смогут. Главное, если вдруг такой воарос возникнет, подготовьте соответствующую справку, чтобы ее копию вовремя вручить работодателю.Я сомневаюсь, чтобы бы организация прекращала свою деятельность только из-за одной беременной сотрудницы.

05 сентября 2013, 21:31
0
0
0
0

Кристина здравствуйте! Дополню не понимаю вашего беспокойства если ваше начальство не знает поясните ему, что декретные начисляет работодатель, а идут они из фонда социального страхования.
Работодатель начисляя на вас зарплату, производит улпату налога в этот
фонд. Пусть теперь начислит вам декретные по б/л, а потом пособие по
уходу за ребенком до 1,5 лет, тем самым уменьшит уплату налога в ФСС, сам он ничего не теряет.
Для
этого нужно к работодателю обратиться с заявление на получение пособия
при рождении ребенка и пособия (ежемесячного 40% от з/п) по уходу за
ребенком до 1,5 лет. На выплату по б/л (декретных) заявления не нужно.
Волокиты не много, только заявления, св-во о рождении ребенка (на
пособия), справка из ЗАГСа, справка с места работы мужа что там он эти
пособия не получал. С уважением к Вам, Дмитрий.

06 сентября 2013, 05:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нарушение прав беременной или я не права?
Нарушение прав беременной или я не права? Мы работали в магазине с гр мужем. Меня уволили так как анегласные правила компании запрещают работать парам. Но сейчас спустя пару месяцев меня зовут подработать по договору. Вопрос такой смогут ли меня уволить с должности беременную. Если да то почему?
22 декабря 2020, 22:12, вопрос №2944029, марина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Получается права беременных никак не защищены?
Добрый вечер! Уточните пожалуйста , как вести себя беременным во время введения режима самоизоляции, если работает в частной аптеке и работодатель говорит что нужно выходить на работу. Получается права беременных никак не защищены? На какой документ можно сослаться, если такой есть, на основе которого можно остаться дома и какой будет тогда размер оплаты труда?
14 апреля 2020, 19:45, вопрос №2743702, наталья, г. Воткинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право беременную сотрудницу без ее согласия перевести на полставки?
Добрый день! Имеют ли право беременную сотрудницу без ее согласия перевести на полставки? Если да, то при каких условиях? Начальница хочет поделить ставку между беременной и своей знакомой (дать половину ставки этой знакомой, при том что беременная полностью справляется со своими обязанностями.
26 октября 2016, 07:12, вопрос №1420459, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Права беременных женщин, проходящих службу по контракту во внутренних войсках МВД РФ
Права беременных женщин, проходящих службу по контракту во внутренних войсках МВД РФ. Имеют ли право перевести беременную женщину, находящуюся в отпуске по беременности и родам на нижестоящую должность без ее согласия? Если нет, нарушением какого закона является этот перевод?
02 февраля 2016, 11:15, вопрос №1125716, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Права беременных, сокращение рабочего дня
Добрый день! Возможно ли сократить рабочий день или рабочую недели для беременной женщины с сохранением среднего заработка? Дело в том, что мой руководитель, посчитал, что я могу отсутствовать на работе по причине посещения врачей не более 2 дней в месяц (для этого ведется расчет рабочего времени), в случае если в общей сложности я отсутствовала 2 дня, мне будет предложено взять остальные дни за свой счет. Проблема в том, что живу и работаю я в разных частях МО, и, порой, сама дорога занимает у меня порядка 2 часов. Кроме того, ввиду того, что я моего руководителя проблемы личного характера, имеет место откровенная травля. Я работаю в крупной международной компании и знаю. что некоторые беременные женщины имеют сокращенный рабочий день (согласно справке по форме 084У). когда я обратилась в отдел кадров, мне сообщили, что данная справка не распространяется на мой случай, так как вредных условий труда у нас нет. Тогда непонятно, почему мои беременные коллеги работают по 3 часа в день? ведь наши обязанности мало чем отличаются, ведь все мы работаем за компьютером. Помогите разобраться на что все-таки имеет право беременная женщина. Спасибо!
14 сентября 2013, 19:57, вопрос №221718, Виктория, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013