8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему с почтового перевода удержано 50%?

можно ли удерживать 50% от денежного почтового леревода в счет иска, МОЙ СЫН ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ В ИК. С ПОЧТОВОГО ДЕНЕДНОГО ПЕРЕВОДА УДЕРЖАНО 50% В ОПЛАТУ ИСКА.ДОПУСТИМО ЛИ ЭТО? ПОТОВЫЙ ПЕРЕВОД ЭТО НЕ ИСТОЧНИК ДОХОДА

, татьяна, г. Абакан
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Как правило, за перевод денежных средств по исполнительным документам организации связи удерживают почтовый сбор. За проведение операций по перечислению денежных средств, по исполнительным документам на счета получателей в безналичном порядке банк, обслуживающий организацию-отправителя, может списывать со счета стоимость услуг по тарифам согласно договору банковского счета. Если иное не определено в исполнительном документе, почтовые расходы удерживаются из сумм, подлежащих выплате по исполнительному документу. Другими словами, переводу (перечислению) подлежит сумма, уменьшенная на расходы по переводу.

Законом перечислены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Это денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью, в качестве алиментов, пенсии по случаю потери кормильца, средства материнского (семейного) капитала, различные компенсационные выплаты.

Денежные средства, полученные в безналичной форме осужденными на своей лицевой счет от членов семьи, родственников, иных лиц путем денежных переводов или внесения в кассу колонии, в указанном перечне отсутствуют. Следовательно обращение взысканий на денежные средства, полученные осужденными от родственников может быть произведено. С уважением юрист Киселева Мария Николаевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Банкротство
У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
, вопрос №4088024, Екатерина, г. Старый Оскол
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2018