Что необходимо для межевания земельного участка?

Делаю межевание участка. Кадастровый инженер требует от меня договор аренды соседнего участка. Он прав?

, Любовь Николаевна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Любовь Николаевна.

Скорее прав, чем нет, так как для постановки на кадастровый учет земельного участка, если он имеет общие границы с другими участками, кадастровый инженер должен согласовать расположение границы с соседями. И чтобы убедится, что соседи являются законными владельцами арендуемого земельного участка ему и нужен этот договор.