Имею ли я право на досрочную пенсию, если есть вредный стаж?
"Вредного" стажа всего 2,5 года(при общем стаже 28 лет), будет ли, в этом случае,пенсия раньше общеустановленного срока?
, Андрей Алексеевич, г. Петропавловск-Камчатский
"Вредного" стажа всего 2,5 года(при общем стаже 28 лет), будет ли, в этом случае,пенсия раньше общеустановленного срока?
Если у вас работа относится к Списку № 2, то надо иметь минимально 6 лет 3 мес. такого стажа. Если к Списку № 1, то 5 лет стажа. 2.5 года вредного стажа ничего не дают.