8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение опеки на выписку 14-летнего ребенка с родителем на другой адрес?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я получила по наследству квартиру, в которой приписана сама и моя 14 летняя дочь. Хотя сами живем, работаем,учимся уже пять лет в другом городе. Сейчас мы хотим продать эту квартиру в которой прописаны. Дочь не является собственником и кроме прописки прав на кв других нет. Нужно ли разрешение опеки что бы выписаться вместе с ребенком из этой квартиру и прописаться вместе с ней в другом городе? и вообще нужен ли ребенок на сделке купли продажи?

, снежанна, с. Сюмси
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если собственником квартиры являетесь только Вы, то участие ребенка при оформлении сделки купли-продажи квартиры не требуется. При продаже квартиры Вы с ребенком выписываетесь с данного адреса и оформляете прописку по другому адресу. Разрешение опеки и попечительства требуется при продаже доли несовершеннолетнего ребенка и определении его доли в покупаемом жилье, чтобы не были ущемлены его права как несовершеннолетнего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 13.09.2018