Возможен ли перевод из ФСИН в МВД в данном случае?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , возможен ли перевод из ФСИН в МВД? Или только через увольнение ?

, Татьяна, д. Хабаровск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна!

Перевод из одного ведомства в другое возможно путем увольнения в порядке перевода.

Так согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных  статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Таким образом согласие вашего работадателя в данном случае обязательно.

Удачи Вам!