Нужно ли выплачивать кредит за отца в данном случае?

здравствуйте!

как лучше поступить? папу избили, он находится в коме, 68 лет, пенсионер.

мы нашли множество кредитных карт. брат прозвонил банки от лица папы и узнал какие задолженности и какие платежи необходимо вносить.

оформлена ли страховка, нам не ответили, договоров нет, не нашли.

что нам делать? нужно ли нам платить за папу?

, Рамиля, г. Уфа

брат прозвонил банки от лица папы и узнал какие задолженности и какие платежи необходимо вносить.

Рамиля

Добрый день!

Если вы не были поручителями по кредиту, то по-общему правилу вы не обязаны платить кредит, конечно лучше узнать о наличии страховки. При этом наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследства.