Курьер отдал деньги "на сдачу" без надобности оной

Здравствуйте, суть вопроса такова, неделю назад заказали товар на сумму 2600 рублей в одном интернет-магазине,который пользуется услугами сторонней курьерской компании, при заказе было сказано, что ЖЕЛАТЕЛЬНО взять сдачу с 3000, по приезду курьера ему на руки было отдано РОВНО 2600 рублей, мне был отдан пакет с товаром, подписаны какие то бумаги и мы разошлись, придя домой я обнаружил в пакете с товаром 400 рублей с прикрепленной к ним бумажкой с надписью "на сдачу". Этот "кулек" был отложен на случай если курьер вернется за деньгами (сам позвонить не мог, т.к не было номера курьера, а интернет магазин уже был закрыт), по итогу через 3 дня так никто и не позвонил и деньги были потрачены и вот спустя неделю курьер требует эти несчастные 400 рублей, пытаясь угрожать тем, что мы должны что то магазину, я прекрасно понимаю, что это ошибка курьера и сам товар был оплачен, а содержимое пакета меня волноваться не должно, прав ли я в данной ситуации и это полностью ошибка курьера и я не должен за неё платить или же я нарушаю закон?

, Сергей, г. Казань
Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Если вопрос касательно закона — нарушаете, но доказать не получится, если только сами не признаетесь.

Что именно нарушаете? И УК и ГК. Присвоение, неосновательное обогащение.

Правы ли Вы? А Вы сами как думаете, присвоив чужое?