Обжаловать решение об оставлении решения без рассмотрения
Здравствуйте.
Ситуация в следующем в 2017 году написал нотариал. доверенность на ведение дел в суде юристу. + составил заявление о том, что прошу рассматривать дело в моих интересах без моего участия (в шапке заявления было написано в суд первой инстанции от и адрес (адрес с ошибкой) число не стоит, только подпись.
Первую инстанцию мой представитель выиграл. Деньги перевели. Как оказалось сейчас, ответчик иск обжаловал в апелляции, и так как подсудность была выбрана не правильно, суд отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции согласно подсудности. Мне копия решения не приходила (или была отправлена на неправильный адрес). От мирового судьи пришла повестка в начале 2018 года, я получил ее. На суд не поехал, так как юрист сказал все нормально, не приезжай. Как оказалось, мой представитель в суд тоже не поехал, Суд в первый раз перенесли, второй раз меня на суд не вызвали, вызвали только моего представителя (он не явился и мне не сообщил о суде). Больше мне ничего не приходило. Суд вынес решение об оставлении дела без рассмотрения, так как истец и его представитель не явился на суд дважды. Сейчас пришло исковое, что ответчик требует вернуть взысканные по суду деньги. Есть ли шансы в апелляции обжаловать решение о приостановлении (срок обжалования тоже пропущен так как узнал об этом только после получения копии искового, т.е. на прошлой неделе).

поворота в решении… полную стоимость он хочет вернуть, что перевели после первого суда
А, теперь понятно, тогда имеет смысл просить приостановить производство по делу, и обжаловать определение (которым суд Вам откажет в ходатайство об отмене своего определения об оставлении без рассмотрения), ссылаться на то, что Вас не извещали о рассмотрении (если был извещен только представитель — это определения, по крайне мере у нас), для этого:
1. Ознакомиться с материалом
2. Описать уважительность причине не явки, подать ходатайство об отмене определения без рассмотрения.
3. Обжаловать определение об отказе в удовлетворении ходатайства
4. Если 1-3 не помогло — подаете иск заново.