Как правильно купить гараж и какой процедуры оформления достаточно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести гараж. Продавец говорит, что вся сделка оформляется в гаражном кооперативе, без купли-продажи. Нужно ли еще где-то оформлять покупку гаража?

, Сергей, г. Ярославль

Здравствуйте Сергей.

хочу приобрести гараж. Продавец говорит, что вся сделка оформляется в гаражном кооперативе, без купли-продажи. Нужно ли еще где-то оформлять покупку гаража?

Вообще-то все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в Росреестре. И без таковой являются недействительными.

Сергей, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!