8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неисполнение договора купли-продажи земельного участка?

Мной был продан земельный участок, за сумму 1млн200 тыс руб,но было наложено обременение до получение мной денежных средств сроком до 30 июля 2018г. Покупатель он же застройщик купивший у меня земельный участок так же заключил договор строительного подряда на строительство дома для меня на этом участке общая сумма построенного дома равна 1млн200 тыс руб, =стоимости продажи земельного участка. На участке построено 3 Дома один из которых предназначен для меня, деньги за построенный дом я передать не могу, так как этот человек мне не передал эту сумму за мой участок.

Сдать дом в эксплуатацию застройщик не может, так как я акт приема передачи не подписываю, и не снимаю обременение с участка. На диалог застройщик не идет, написал мне претензию с просьбой расчитаться, а сам однако не рассчитался за покупку моего учасика.

Каким образом нам решить спор? Каким промежуточным договором я могу обезопасить себя при снятии обременения на участок при этом получив от застройщика построенный дом?

За ранее благодарен!

Показать полностью
, Сергей, г. Липецк
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! В Вашем случае нужно знакомиться с документами. По договору купли-продажи земельного участка всё понятно.

 Покупатель он же застройщик купивший у меня земельный участок так же заключил договор строительного подряда на строительство дома для меня 

А вот с этим — непонятно. Заключён ли между Вами и застройщиком договор в отношении дома? И что это за договор? Здесь нужно исходить из условий обоих договоров сразу и из этого уже решать. У вас денежные средства предусмотрены зачётом или каждый должен внести оплату: Вы- ему, он — ВАм? Как видите, на Ваш вопрос дать верный ответ, который бы помог Вам, без изучения документов невозможно. За расширенной консультацией с изучением документов Вы можете обратиться в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право?
Здравствуйте! 1996 г. заключен договор купли-продажи нежилого здания. Имеется свидетельство о праве и технический паспорт с отметкой о переходе права. Записи в ЕГРП нет. Стоит на кадастровом учете. Возникла необходимость внести сведения в ЕГРП о праве собственности. Росреестр отказал во внесении записи ввиду отсутствия договора купли-продажи. Вопрос: можно ли внести запись на основании свидетельства о праве и технического паспорта (по тех паспорту поняла из практики, что нет). Имеется ли практика по договорам, заключенным до 1998 г.Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право? Но спора о праве нет.
, вопрос №4059718, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018