Сколько времени нужно суду, чтобы прислать документы по исполнительному приказу?

Подскажите пожалуйста,22.12.2017 был исполнительный приказ.

Как я поняла истцу решение суда пришло,и приставы ИП открыли 5.09.18,а я еще в глаза решение суда невидела. Почему так? И может это решение суда идти уже почти год?

, ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, не может, Вам копия судебного приказа или решения давно должна была прийти почтой, соответственно либо в суде не отправили, либо почта потеряла. Вы вправе пойти в суд и бесплатно получить копию судебного акта, а также можете отправить ходатайство о выдаче копии по почте с указанием обратного почтового адреса для направления копии, но поскольку первый раз судебный акт не пришел по почте, лучше все-таки непосредственно в суде заказать.

Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

И дальше

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Иными словами, если Вы уверены, что не получали судебный приказ потому, что его Вам точно не направляли — значит у Вас будет 10 дней на его отмену с момента, когда Вы его официально увидите.

Вам нужно пойти в суд, который вынес это постановление, и если это действительно приказ — пишите заявление на его отмену.

В канцелярию суда подайте заявление на ознакомление с делом и найдите там судебный акт