Правильна ли оценка годности к военной службе Б-2 при двухстороннем плоскостопии?

Добрый день.Прошу помощи.

На представленных рентгенограммах определяется уплощение свода стопы с обеих сторон. Слева: высота свода — 2,5 см, угол свода — 148 градусов. Справа: высота свода — 2,1 см, угол свода 152 градуса. С обеих сторон в ТЛС в краниальном направлении определяется сужение суставной щели (до 1/2 ширины) и ладьевидная кость справа деформирована остеофитом более 1,5 мм, а по верхнему контуру ладьевидной кости слева отмечается оссификация связочного аппарата, шейки таранных костей сглажены. У-образные промежутки расширены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Двухстороннее продольное плоскостопие 2-ой степени, с ДОА ТЛС 2-ой стадии. Двухстороннее поперечное плоскостопие.

Хирург на призывной комиссии поставил категорию Б-3, но в военкомате сказали что возможно вообще будет категория Б-2, но при нагрузках и ходьбе сильные ноющие боли в верхней части стопы.Правильная ли оценка категории? Если нет то пожайлуста подскажите, что делать? Заранее спасибо.

, Макар, г. Калуга
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Если вы не согласны с решением, которое вынесла в отношении вас призывная комиссия, необходимо его обжаловать, иначе пойдете в армию, несмотря на проблемы со здоровьем.

Неправильная обувь, усиленные нагрузки лишь усугубят ваше заболевание.

Обжалуйте решение комиссии.

Макар
Клиент, г. Калуга

Призывная комиссия присвоила категорию годности Б-3, надеялся на категорию В, но хирург у которого я спросил на счет плоскостопия и артроза сказал «Щас с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени ставят категорию Б-3».Боюсь физ.нагрузок.Не хочу потерять здоровье в армии, что делать?