8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильна ли оценка годности к военной службе Б-2 при двухстороннем плоскостопии?

Добрый день.Прошу помощи.

На представленных рентгенограммах определяется уплощение свода стопы с обеих сторон. Слева: высота свода — 2,5 см, угол свода — 148 градусов. Справа: высота свода — 2,1 см, угол свода 152 градуса. С обеих сторон в ТЛС в краниальном направлении определяется сужение суставной щели (до 1/2 ширины) и ладьевидная кость справа деформирована остеофитом более 1,5 мм, а по верхнему контуру ладьевидной кости слева отмечается оссификация связочного аппарата, шейки таранных костей сглажены. У-образные промежутки расширены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Двухстороннее продольное плоскостопие 2-ой степени, с ДОА ТЛС 2-ой стадии. Двухстороннее поперечное плоскостопие.

Хирург на призывной комиссии поставил категорию Б-3, но в военкомате сказали что возможно вообще будет категория Б-2, но при нагрузках и ходьбе сильные ноющие боли в верхней части стопы.Правильная ли оценка категории? Если нет то пожайлуста подскажите, что делать? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Макар, г. Калуга
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Если вы не согласны с решением, которое вынесла в отношении вас призывная комиссия, необходимо его обжаловать, иначе пойдете в армию, несмотря на проблемы со здоровьем.

Неправильная обувь, усиленные нагрузки лишь усугубят ваше заболевание.

Обжалуйте решение комиссии.

0
0
0
0
Макар
Макар
Клиент, г. Калуга

Призывная комиссия присвоила категорию годности Б-3, надеялся на категорию В, но хирург у которого я спросил на счет плоскостопия и артроза сказал «Щас с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени ставят категорию Б-3».Боюсь физ.нагрузок.Не хочу потерять здоровье в армии, что делать?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.10.2018