Что указать в кассации, если судья в решении опирается на показания, которых нет в протоколах?

Продавец оформил дом в собственность после смерти жены и продал его через три года,а её наследник отсудил у меня долю в этом доме,Почему я стала ответчиком,если права наследника нарушил продавец?Разве это дело о наследстве?В чём подвох?

, Лена, г. Великий Новгород
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Кассационная инстанция рассматривает дела в еще более «урезанном» варианте даже по сравнению с апелляцией. Основанием для отмены решения суда в кассации являются существенные нарушения норм права, повлиявшие на исход дела. При этом что за существенные нарушения норм права допущены судом в Вашем случае из вопроса неясно. Какой-либо анализ возможен только на основании изучения текстов судебных постановлений.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.