8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение обязательств по предоставлению купленного товара

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила в интернет-магазине диван (выставочный образец) по скидке, оплатила сразу, перед этим менеджер для меня выяснила у работников склада, что с диван все в порядке, просто распродают выставочные образцы, заменяют на новые модели, купила я его еще в июне месяце, доставка была сегодня 12.09.18 (сами просили, т к ремонт шел), водитель сообщил что его не загрузили, в магазине мне сказали что он пошел на утилизацию, перед доставкой меня даже не уведомили, я под этот диван уже купила другие предметы интерьера, т к до моего звонка никто меня ни о чем не предупреждал, и до этого в конце каждого месяца мне звонили и хотели уточнить по доставке дивана. Почти за три месяца они не удосужились мне ничего сообщить. При чем под этот диван мне привезли подушки, делались на заказ из этой же ткани. Могу ли я требовать у них предоставить мне такой же диван, но по цене, по которой я его у них покупала изначально?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе настаивать на передаче товара на основании ч. 3 ст. 426 ГК РФ.

в соответствии с ч. 1 ст. 485 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи. 

В крайнем случае обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Планирую завтра идти в магазин поменять товар, такое возможно?
Я сегодня купила клеевой пистолет, оплатила картой, в банке есть отображение покупки. Но когда вернулась домой попробовала его включить и он не включился. Планирую завтра идти в магазин поменять товар , такое возможно?
, вопрос №4092407, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018