Как вернуть деньги за страховку, если договор был расторгнут на второй день после оформления?
Расторг договор на второй день со страховой. Страховая не выплачивает страховую премию ссылаясь на пункт 4 Указания ЦБ РФ №3854-У от 20.11.2015 с изменениями №4500-У от 21.08.2017. Законно? ссылаются на «Требования настоящего указания не распространяются на следующие случаи осуществления добровольного страхования: • Осуществление добровольного страхования, предусматривающего оплату оказанной гражданину РФ, находящемуся за пределами территории РФ, медицинской помощи и (или) оплату возвращения его тела (останков) в Российскую Федерацию». Но я даже не имею возможности выехать за границу и нахожусь в России

расторг от них есть письмо что договор расторгнут 12.07.18 (заключен был 10.07.18). Страховка поделена на два пункт Страхование от несчастных случаях и болезни и на добровольное медицинское страхование с оплатой медицины в Изралии и Германии .
Страхование от несчастных случаев и болезней подлежит возврату, а медицинское нет. Нужно договор смотреть и анализировать. Страховая должна была разделить эти пункты и суммы