8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли строить забор около трансформаторной подстанции?

добрый день! Мною получено разрешение на постройку дома и гаража от комплектной трансформаторной подстанции на расстоянии 10 м. эти объекты построены! в августе я построила забор рядом с подстанцией. приехали люди и сказали, что нельзя строить заборы вблизи с подстанцией и что на меня подают в суд, на то , чтобы я убрала забор! является ли это правомерным? Я писала заявление на перенос данной подстанции, мне отказали. Забор построен на моей собственности для огорождения моего участка!

спасибо заранее за ответ!

, Люция, г. Казань
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Люция. Если у вас дом и гараж в садовом товариществе, то вам подойдет ссылка на нижеуказанные нормы права:

ссылаясь на п.5.10 СНиП 30-02-97* «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения», суд в своем решении приводит следующую норму:

Здания и сооружения общего пользования должны отстоять от границ садовых участков не менее чем на 4 м.

Таким образом, размещение трансформаторной подстанции в менее чем 1 метре от забора участка признано не соответствующим требованиям законодательства.

Опираясь на эти и ряд других аргументов, суд постановил обязать правление СНТ переместить в течении месяца трансформаторную подстанцию на установленное законодательством расстояние от объектов истицы. А так же компенсировать ей расходы, понесенные в связи с судебным разбирательством, в размере 52 200 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли купить билет на поезд по фотографии паспорта и посадят ли в поезд с фото паспорта
Можно ли купить билет на поезд по фотографии паспорта и посадят ли в поезд с фото паспорта
, вопрос №4041078, Ксения, г. Братск
Нотариат
И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем?
Совсместная доля с с мужем , и доля ребенка . Можно ли нашу совместную долю разделить на пополам , что бы они были раздельные ? И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем ?
, вопрос №4039853, Анжела, г. Нижний Новгород
Военное право
Можно ли такой контракт аннулировать?
Если контракт с воинской частью подписан с ошибками реквизитов счета, улицы без даты и подписи командира, можно ли его считать не действительным? Зарплату не получал, не правильно указаны реквизиты и улица. В должность не вступал. Можно ли такой контракт аннулировать?
, вопрос №4039136, Елена Владимировна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
, вопрос №4038562, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли сейчас получить эти деньги?
12 лет назад похоронили отца, но не знали по неопытности, что можно получить его последнюю пенсию и помощь за похороны. Можно ли сейчас получить эти деньги?
, вопрос №4038455, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018