Смогу ли я выезжать за границу, если у жены есть долг по расписке?

Добрый день!

Могут ли меня не выпустить из РФ если жена взяла долг у знакомых под расписку и те грозятся привлечь судебных приставов?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Нет, Ваши «знакомые» очень преувеличивают.  Наличие расписки еще ни о чем не говорит. Долг надо доказать в суде, будет принято решение, исполнительный лист отдадут приставам и потом они будут решать (и то — по жене). Все это долго и к Вам на данном этапе не относится.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Добрый день. Ограничения на выезд возможны только по основаниям вступившего в законную силу решения суда, и возбужденного исполнительного производства