Смогу ли я выезжать за границу, если у жены есть долг по расписке?
Добрый день!
Могут ли меня не выпустить из РФ если жена взяла долг у знакомых под расписку и те грозятся привлечь судебных приставов?
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Владимир.
Нет, Ваши «знакомые» очень преувеличивают. Наличие расписки еще ни о чем не говорит. Долг надо доказать в суде, будет принято решение, исполнительный лист отдадут приставам и потом они будут решать (и то — по жене). Все это долго и к Вам на данном этапе не относится.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.
Эрнест Васильев
Добрый день. Ограничения на выезд возможны только по основаниям вступившего в законную силу решения суда, и возбужденного исполнительного производства