Использование изображения мультгероя в интерьере кафе без нарушения авторских прав

Хотим использовать в интерьере кафе изображение волка из мультфильма "Жил был пес". Как можно легально использовать его, без нарушения авторских прав?

, Виктория, г. Ставрополь
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Вам нужно найти правообладателя данного произведения и заключить с ним договор на использование персонажа его мультфильма.

Статья 1270 ГК РФ Исключительное право на произведение

1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи.