Как при отсутствии одного из участников ООО исправить ошибку в определении долей?

Произошла ошибка в егрюл в % долях участников. У участника первого 100%, у второго 50%. Исправить можно формой 14001, заверенной нотариусом, где заявители все участники. Один из участников не в россии и приехать к нотариусу не может. Как быть?

, Алена, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вариантов несколько, например, приехать участнику и решить этот вопрос, если это действительно влияет на работу ООО. Или, например, этот участник может выдать доверенность на кого-либо в России для целей представления его интересов у нотариуса и в ИФНС.и т.д.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо, чтобы выдал доверенность на представителя учредитель за границей, тут все еще зависит, в какой именно стране находится учредитель.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.