Как получить возмещение ущерба, если из-за действий сотрудников полиции я лишился имущества?

Здравствуйте. В 2014 году я попал под следствие и был арестован. До ареста я жил в арендуемой квартире. После ареста,в квартире остались все мои личные вещи, драгоценности и документы, следователь обязан был согласно ст 160 ч 2 упк рф,принять меры по сохранности моего имущества, мало того он не давал мне номер телефона арендодателя что бы родственники смогли забрать вещи. Когда закрывал дело через год, увидел там телефон,и позвонил. Оказалось мои вещи якобы все были выброшены.я написал заявление в прокуратуру, они провели проверку, и подтвердилось что вещи были, но приехали сотрудники полиции и забрали их. Я подал в гражданском порядке исковое заявление, но мои требования не удовлетворили на том основании что я не правильно заявил ответчика,аппеляцию я уже с другим ответчиком заявил, но опять отказ на том основании что невозможно установить реальную стоимость имущества, и я не доказал прямую причино-следственную связь между действиями сотрудников и наступлением ущерба. Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Как же конституция где сказано что ни кто не может быть лишен своего имущества не иначе как по решению суда.

, Андрей, г. Сургут
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы не доказали стоимость имущества, то решение суда предсказуемо (Вы же деньги требуете, а не что-то другое), а что касается причинно-следственной связи, то думаю, что судья тут не прав. Если имущество забрали сотрудники полиции, то именно они должны отвечать за его сохранность. Но тут опять же все зависит от того — как докажете это. Вы в любом случае имеете право на подачу апелляционной жалобы на решение суда (не пропустите срок на обжалование). Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Андрей
Клиент, г. Сургут
А как вам в чат написать?