Сделка с выкупом ипотечной квартиры у банка

Сумма выкупа ипот.квартиры 944 000, могу ли я как продавец(владелец ипотеки) продать ее дороже.Т.е в предварительном договоре указать 1100 000 рублей,взять задаток(разница между ценой суммой выкупа квартиры у банка)?

, Ольга, г. Астрахань
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Мы делали в вашем случае так, продавец с покупателем шли вместе в банк и погашали ипотеку, т.е покупатель от своего имени вносил за продавца досрочное погашение ипотеки и подписывался предварительный договор купли-продажи в котором все очередности платежей по договору купли-продажи прописывались, после того как продавец получал закладную, также ходили вместе и сдачи ее в регистрационную палату для снятия обременения, передавалась оставшаяся сумма и заключался основной договор купли-продажи.