Как быть с выплатой долга матери-одиночке?

У МЕНЯ ДОЛГ 30 тысяч 034.21 коп. Как мне быть? У меня ребенок. Я одинокая мама.Зарплата уже не позволяет оплатить такую Сумму. Помогите!

  • Doc1
    .docx
, Ольга Баендуева, г. Фурманов
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!

Вы можете попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Если все же банк не пойдет к Вам на встречу, ожидайте пока он подаст в суд, далее в суде Вы сможете снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ., а так же сможете подать заявление на отсрочку, рассрочку исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

С Уважением, Артем!