8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квариры

можно ли расприватизировать квартиру в аварийном доме под снос ,чтобы не производить доплату за новое жильё?

05 сентября 2013, 12:36, Оксана, г. Ханты-Мансийск
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете обратиться в местные исполнительные органы с заявлением об аннулировании приватизации и передачи квартиры в муниципальную/государственную собственность на основании ст. 20 Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»:

«Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».


_____________________________
_Если Вам понравилась моя консультация, оцените ответ.
08 сентября 2013, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотел бы получить юр помощь во вопросу аренды квариры
Здравствуйте, хотел бы получить юр помощь во вопросу аренды квариры.
20 марта, 09:09, вопрос №3011916, виталий, г. Москва
2 ответа
Наследство
Здравствуйте, 6лет назад я отказалась от доли в части квариры умершей мамы в пользу отца, можно ли через суд востановить свою долю
Здравствуйте, 6лет назад я отказалась от доли в части квариры умершей мамы в пользу отца, можно ли через суд востановить свою долю.
08 августа 2020, 10:49, вопрос №2838203, Елена, г. Калуга
1 ответ
Приватизация
Можно ли аннулировать отказ в участии приватизации?
сегодня с сыном были у натариуса и сын по моей просьбе написал отказ в участии приватизации квариры сейчас по ряду причин просит аннулировать этот отказ как быть
02 февраля 2016, 16:45, вопрос №1126289, валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Завещание на квариру
возможно ли оформить завещание на сына на квариру с условием.что завещание вступит всилу после смери мужа?
22 ноября 2013, 04:10, вопрос №305436, николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Приватизация
Регистрация в процесе оформления приватизации
Здравствуйте! Возможно ли временно зарегистрировать человека в квартире, если кварира находится в процессе оформления приватизации?
24 января 2013, 11:08, вопрос №39084, Ирина Бананова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013