Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация квариры

можно ли расприватизировать квартиру в аварийном доме под снос ,чтобы не производить доплату за новое жильё?

08 Сентября 2013, 16:37, вопрос №210356 Оксана, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Вера Владимировна

    Вы можете обратиться в местные исполнительные органы с заявлением об аннулировании приватизации и передачи квартиры в муниципальную/государственную собственность на основании ст. 20 Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»:

    «Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».


    _____________________________
    _Если Вам понравилась моя консультация, оцените ответ.
    08 Сентября 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats