84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как быть, если страховая отказывает в выплате остатка по ипотеке?

Есть ипотека в г.Москва.

К ней договор страхования жизни на случай смерти и инвалидности в пользу банка. В договоре пункт насчёт суда по месту нахождения страховой (тоже г.Москва).

Сам я прописан в другом городе, где получил инвалидность и продолжаю лечение.

Страховая отказывает в выплате остатка в пользу банка (порядка 2.5 млн.руб.).

Могу ли я подать иск в страховую компанию в суд по моему месту прописки, ссылаясь на закон о защите прав потребителей?

Спасибо.

12 Сентября 2018, 08:25, вопрос №2103542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Здравствуйте. Иски о защите прав потребителей  могут быть рассмотрены по месту жительства истца, однако если банк заявит о переносе рассмотрения иска на основании договора по месту нахождения ответчика, то судья удовлетворит  данное ходатайство. Но подать вам никто не мешает

12 Сентября 2018, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут