Можно ли в положении прописать фразу о закупке у единственного поставщика?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста: В статье 3.6 223-ФЗ прописано:" Порядок подготовки и осуществления закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и исчерпывающий перечень случаев проведения такой закупки устанавливаются положением о закупке." Таким образом, если я укажу в Положении, что закупка ГСМ является закупкой у единственного поставщика - это будет верно? Сумма там около миллиона. И, обязательно ли ограничиваться 100 тысячами при закупке у единственного поставщика, (оборот у предприятия не большой). Но ведь в законе не прописано, что нужно ограничиваться этой суммой..

, Ганус, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ганус.

Необходимо, чтобы Положение о закупках соответствовало принципам, обозначенным в 223-ФЗ и его условия не ограничивали конкуренцию. Приведенный вами случай будет ограничением конкуренции и такое Положение о закупках не будет соответствовать требованиям закона.