8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок выплаты алиментов в период изготовления исполнительного листа

Пока изготавливался исполнительный лист, я сам перечислял алименты бж. Потом она его привезла на работу и ей стали перечислять алименты с момента как она его привезла, теперь она возмущена почему за предыдущие месяца бухгалтерия не перечислила...вопрос а разве бухгалтерия обязана за предыдущие месяца взыскивать? тем более я все ей отправлял. Она ссылается что типо бухгалтерия не выполняет обязательства, типо решение же вынесено два месяца назад и они должны тоже эти месяца начислить...хочет забирать из бухгалтерии лист и вести в фссп, про то что я ей отправлял эти месяца..она мимо ушей

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Марина.

если выплата алиментов по решению суда была произведена, это служит доказательством выполнения обязательств за данный срок.

Но при этом нужно будет доказать приставам, то что эти суммы перечислены именно по данному решению и именно как алименты, при чем подтвердить это документально, без таких подтверждений доказать выплату именно алиментов не получится.

Статья 81 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер. Что касается порядка и даты взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, то Вам необходимо будет подтвердить судебному приставу или в бухгалтерию по месту вашей работы, что денежные средства, перечисленные бывшей супруге, являются алиментами, а не какими нибудь иными выплатами, не относящиеся к алиментам. На будущее- при перечислении денежных средств на содержание детей, в графе «основание» или «сообщение получателю» указывайте «алименты за сентябрь» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 12.09.2018