8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданско-правовой договор

В начале июня 2013г. я заключил гражданско-правовой договор с администрацией муниципального района. Проработал в данном месте я в течение 2-х месяцев и накануне окончания срока действия данного договора мне дали отказ в дальнейшем продлении данного договора на следующий месяц, не предоставив не письменного разъяснения (кроме устного), ни других предложений о вакансиях.

Законны ли действия администрации муниципального района или есть повод более комплексно разобраться в данном вопросе?!

С уважением, Вильгельмсон Александр!

05 сентября 2013, 12:26, Александр Вильгемльсон, г. Волгоград
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос не совсем понятный, требуется уточнение. Какой предмет данного договора (о чем договор), на какой срок заключался договор и т.д.

05 сентября 2013, 12:32
0
0
0
0
Александр Вильгемльсон
Александр Вильгемльсон
Клиент, г. Волгоград

Договор на оказание услуг

Вильгельмсон Александр Николаевич, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны и Администрация Быковского муниципального района Волгоградской области в лице Главы администрации Быковского муниципального района Поволокиной Наталии Кирилловны, действующей на основании Решения Быковской районной Думы от 25.06.2012г и распоряжении Главы Быковского муниципального района от 26.06.2012г № 4-к, именуемая в дальнейшем «Заказчиком», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Исполнитель обязуется оказать услугу Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат следующих услуг:

1.1. Формировать муниципальный заказ на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг муниципальных нужд районного бюджета,

1.2. Осуществлять координацию деятельности муниципальных заказчиков по формированию и размещению муниципального заказа.

1.3. Координировать деятельность муниципальных заказчиков по организации конкурсов и других способов размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд районного бюджета.

1.4. Осуществлять контроль соблюдения действующего законодательства при размещении муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд районного бюджета.

1.5. Обеспечивать сохранность документов.

1.6. Сохранять конфиденциальность информации.

2. Стоимость (цена) работ

2.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему договору, составляет 7000 (семь тысяч) рублей.

2.2. Утвержденная стоимость услуг является окончательной и изменению не подлежит.

3. Условия платежа

3.1 Заказчик выплачивает Исполнителю сумму, указанную в пункте 2.1. настоящего договора ежемесячно в дни выплаты заработной платы служащим администрации Быковского муниципального района.

4. Срок действия договора

4.1. Срок действия договора:

начальный срок: 06 июня 2013 г. конечный срок: 05июля 2013 г.

4.2. Договор вступает в силу с 06 июня 2013 г.

5. Обязанности сторон

5.1. Исполнитель обязан:

5.1.1. Выполнить работы, предусмотренные пунктом 1. настоящего договора в сроки, предусмотренные в пункте 4.1.

5.1.2. Сдать выполненные услуги Заказчику.

5.2. Заказчик обязан:

5.2.1. Принять оказанные Исполнителем услуги.

5.2.2. Оплатить оказанные Исполнителем услуги в размерах и сроки, установленные настоящим договором.

6. Порядок сдачи и приемки услуг

6.1. Исполнитель в соответствии с требованиями настоящего договора передает Заказчику результат услуги.

При обнаружении отступлений от условий договора, Заказчик обязан об этом заявить Исполнителю и отразить это в акте сдачи-приемки выполненных услуг с указанием сроков их исправления.

7. Ответственность сторон

7.1. В случае ненадлежащего оказания услуг. Исполнитель безвозмездно устраняет недостатки в течение семи дней.

8. Порядок изменения и дополнения договора

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

8.2 Сторона, решившая расторгнуть настоящий договор, направляет письменное уведомление другой стороне.

Исполнитель

Подписи сторон:

Заказчик

р.п. Быково Волгоградской области

Работал я ежедневно, согласно трудовому распорядку, выполнял услуги помимо тех, которые прописаны в договоре, принят был на место гражданки, ушедшей в декрет.

С уважением, Вильгемльсон А.

05 сентября 2013, 18:26
Консультация юриста бесплатно
Владислав Косарев
Владислав Косарев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр,

для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора.

Вы можете отправить его скан нам по адресу request@kosarew.ru

Мы проанализируем и предоставим Вам развёрнутый ответ.

05 сентября 2013, 12:32
0
0
0
0
Александр Вильгемльсон
Александр Вильгемльсон
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за оперативность! Направляю Вам текст договора:

Договор на оказание услуг

Вильгельмсон Александр Николаевич, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны и Администрация Быковского муниципального района Волгоградской области в лице Главы администрации Быковского муниципального района Поволокиной Наталии Кирилловны, действующей на основании Решения Быковской районной Думы от 25.06.2012г и распоряжении Главы Быковского муниципального района от 26.06.2012г № 4-к, именуемая в дальнейшем «Заказчиком», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Исполнитель обязуется оказать услугу Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат следующих услуг:

1.1. Формировать муниципальный заказ на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг муниципальных нужд районного бюджета,

1.2. Осуществлять координацию деятельности муниципальных заказчиков по формированию и размещению муниципального заказа.

1.3. Координировать деятельность муниципальных заказчиков по организации конкурсов и других способов размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд районного бюджета.

1.4. Осуществлять контроль соблюдения действующего законодательства при размещении муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд районного бюджета.

1.5. Обеспечивать сохранность документов.

1.6. Сохранять конфиденциальность информации.

2. Стоимость (цена) работ

2.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему договору, составляет 7000 (семь тысяч) рублей.

2.2. Утвержденная стоимость услуг является окончательной и изменению не подлежит.

3. Условия платежа

3.1 Заказчик выплачивает Исполнителю сумму, указанную в пункте 2.1. настоящего договора ежемесячно в дни выплаты заработной платы служащим администрации Быковского муниципального района.

4. Срок действия договора

4.1. Срок действия договора:

начальный срок: 06 июня 2013 г. конечный срок: 05июля 2013 г.

4.2. Договор вступает в силу с 06 июня 2013 г.

5. Обязанности сторон

5.1. Исполнитель обязан:

5.1.1. Выполнить работы, предусмотренные пунктом 1. настоящего договора в сроки, предусмотренные в пункте 4.1.

5.1.2. Сдать выполненные услуги Заказчику.

5.2. Заказчик обязан:

5.2.1. Принять оказанные Исполнителем услуги.

5.2.2. Оплатить оказанные Исполнителем услуги в размерах и сроки, установленные настоящим договором.

6. Порядок сдачи и приемки услуг

6.1. Исполнитель в соответствии с требованиями настоящего договора передает Заказчику результат услуги.

При обнаружении отступлений от условий договора, Заказчик обязан об этом заявить Исполнителю и отразить это в акте сдачи-приемки выполненных услуг с указанием сроков их исправления.

7. Ответственность сторон

7.1. В случае ненадлежащего оказания услуг. Исполнитель безвозмездно устраняет недостатки в течение семи дней.

8. Порядок изменения и дополнения договора

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

8.2 Сторона, решившая расторгнуть настоящий договор, направляет письменное уведомление другой стороне.

Исполнитель

Подписи сторон:

Заказчик

р.п. Быково Волгоградской области

Работал я ежедневно, согласно трудовому распорядку, выполнял услуги помимо тех, которые прописаны в договоре, принят был на место гражданки, ушедшей в декрет.

С уважением, Вильгельмсон А.

05 сентября 2013, 18:28
Московский Алескей
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

если вы имеете в виду срочный трудовой договор

то в принципе не должны так как срок окончания скорее всего уже прописан в самом договоре

05 сентября 2013, 12:35
0
0
0
0
Светлана Грамзина
Светлана Грамзина
Юрист,

Уважаемый Александр!

Вы можете обратиться в суд о восстановлении Вас на работе, поскольку:

В суде гражданско-правовой договор может быть признан трудовым, так как Работодатель должен будет опровергнуть Ваши доводы о том, что что он (договор) обладал признаками трудового, потому что: Вы работали в соответствии с трудовым распорядком организации и выполняли трудовые функции на рабочем месте, то есть, оплата производилась не за конкретно выполненные услуги, работы, а за исполнение Вами определенных трудовых функций.

Кроме того, работодатель обязан доказать обоснованность заключения трудового договора на срок — были ли это сезонные работы, или в порядке замещения отсутсвующего работника, либо работы временные для получения какого-то определенного результата работ и т.д. Если у работодателя не было основания, предусмотренного Трудовым кодексом РФ на заключение срочного трудового договора, то суд может установить, что такой договор заключен на неопределенный срок.

То есть судом будет установлено, что Ваши с работодателем отношения регулируются ТК РФ, а договор был заключен на неопределенный срок, следовательно, при увольнении работодатель обязан соблюдать требования ТК РФ о расторжении трудового договора.

Если судом будет установлено нарушение работодателем ваших прав при заключении и расторжении договора, то Вас восстановят на рабочем месте и выплатят заработную плату за время вынужденного прогула.

05 сентября 2013, 13:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Увольнение по гражданско-правовому договору с работы
Добрый день. В начале декабря устроилась на работу по гражданско правовому договору ( в договоре был указан неопределенный срок) В пункте 2.4 моего договора сказано: -изменение и расторжение настоящего трудового договора(уже ошибка,верно?ведь мой договор гражданско-правовой) в порядке и на условиях,предусмотренных трудовым законодательтсвом РФ. Но я знаю,что гражданско-правовой договор не имеет права ссылаться на трудовой кодекс РФ. В любом случае тут были прописаны штрафы(которые с меня взымали)..МОй вопрос: могу ли я уволиться одним днем? Договор на неопределенный срок и про растрожение ссылаются на трудовое законодательство РФ. я все подписала,но юридической силы я так понимаю,данные бумаги не несут. Или как?
07 января 2019, 12:49, вопрос №2216782, София, г. Москва
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как заключить гражданско-правовой договор оказания услуг, чтобы он не был переквалифицирован в трудовой?
Добрый день! Хочу заключить договор оказания услуг с личным помощником. 1. Соответствует ли составленный договор законодетельству, регламентирующему заключение договоров услуг? 2. На что бы рекомендовали обратить внимание исходя из пунктов составленного договора? 3. Планирую заключить подобный договор с няней и домработницей с оплатой за день или посуточной оплатой. Те же вопросы. Ответьте пожалуйста на мои заданные 3 вопроса. Внимание: я хочу заключить гражданско- правовой договор на оказание услуг (личного помощника, няни, домработницы) таким образом, чтобы он ни при каких обстоятельствах не был переквалифицирован в суде в трудовой договор. Проверьте пожалуйста составленный договор на этот счёт. Основной момент, который меня беспокоит, это: 1.1. Может ли оплата услуг не за конкретную услугу, а посуточная быть квалифицирована как признак трудового, а не гражданско- правового договора? 1.2. И второй момент: список услуг личного помощника, включающий в себя личные поручения и удаленное ассистирование могут ли расцениваться как признак трудового, а не гражданско- правового договора, ввиду нечеткости и неопределенности перечня услуг? 1.3. И главное: если это так, как перефразировать перечень услуг личного помощника (няни, домработницы), и как определить оплату услуг, если не посуточно ввиду требуемой специфики работы, чтобы гражданско- правовой договор оказания услуг не мог быть переквалифицирован в трудовой?
11 октября 2018, 13:36, вопрос №2131609, Ирина, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Договорное право
Как можно составить гражданско-правовой договор между гражданином РФ и гражданином Казахстана?
Я гражданка Казахстана. Была первичная постановка на миграционный учет по прибытию в Спб на 90 суток. Далее я продлила регистрацию еще на 3 месяца через Альянс ТМ. В миграционной карте цель указана :работа. Официально устроиться у меня за это время не получилось. Есть только гражданско-правовой договор с ИП, но они не хотят уведомлять ФМС, поскольку сразу этого не сделали и им грозит штраф. Моя временная регистрация скоро заканчивается и мне предложили заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом (гражданином РФ с пропиской в Спб) и на основании него отправить уведомление в ФМС (МВД). Проблема в том, что гражданско-правовой договор обязывает этого гражданина (моего знакомого) осуществлять налоговые выплаты за меня. Этого хотелось бы избежать, поскольку это неудобно как моему знакомому, так и мне. Как можно составить договор так, чтобы избежать выплат? И вообще возможно ли так сделать?
06 марта 2018, 20:25, вопрос №1928323, Зарина, х. Русский
1 ответ
Трудовое право
Как получить ИНН и СНИЛС при оформлении гражданско-правового договора?
1.Подскажите пожалуйста как лучше оформить инн и снилс?Живу в Подмосковье,до этого не работал 2.Если я буду работать по гражданско-правовому договору,а не по трудовому договору,нужны ли мне инн и снилс? 3.Если я оформлю инн и снилс,но поступлю на работу с оформлением по гражданско-правовому договору,что будет с моими инн и снилс? 4.Если я буду работать по гражданско-правовому договору нужен ли мне инн или снилс?
02 февраля 2017, 09:38, вопрос №1516409, Cергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как установить, что в гражданско-правовом договоре фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я живу 20 лет в местности приравненной к району крайнего севера. Из 20 лет моего трудового стажа 5 лет проработал по гражданско-правовым договорам( которые пере заключались каждые три месяца). В ПФ мне сообщили, что за этот период отчисления МКС не осуществлялось соответственно 5 лет мне не будут учтены как северный стаж. И как мне пояснили на Договор гражданско-правового характера, согласно закона, нормы трудового законодательства не распространяются.Таким образом, оплата работ не является заработной платой, соответственно, районный коэффициент к выплатам по договору подряда не применяется. Но есть вот такая поправка-В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Как можно увидеть в договоре гражданско-правового характера фактически регулируемые трудовые отношения между работником и работодателем ??? Скидываю файлом один из 16 договоров. Очень буду Вам благодарен!
24 января 2017, 17:20, вопрос №1511444, Сергей, г. Стрежевой
4 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013