8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на положительный результат в ходе судебных разбирательств?

Здравствуйте, подал извещение составленое по европротоколу не в свою страховую компанию, моя страховая компания сейчас выставила мне регресс И просит оплатить 50000 руб. за не своевременное уведомление о страховом случае. когда я подавал извещения не в свою страховую компанию, в приемной, человек принял бумагу и не соизволил уведомить меня что данная бумага к ним никак не относится. сейчас у меня на руках извещения зарегистрированное в этой компании с всходящим номером. обязана

ли была данная компания мне при приеме документов сказать что я падаю не в ту компанию, что собственно не повлекло бы за собой регрессии и я хочу подать в суд на халатность в приемной СК, чтобы они выплачивали мой ущерб? Или мне сразу обращаться в суд на свою компанию с требованием объяснить и законно обосновать какой ущерб они получили? Учитывая что в европротоколе написано название страховой компании остаётся мне непонятным Почему при приеме документов приемная СК не отправила меня в страховую компанию где я застрахован. нарушил ли сотрудник компании в которую я подал документы регламент работы своей и Могу ли я рассчитывать на положительный результат в ходе судебных разбирательств.

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вам надо ждать предъявленного иска и потом уже действовать по факту. Ваш страховщик пока никаких Ваших прав не нарушил, а потому обращение в суд не имеет смысла. Что касается положительного результата, то, конечно, практика тут в основном не в пользу лица, которое не подали извещение в установленный срок, но есть и случаи, когда отказывают и при этом руководствуются позицией Конституционного суда РФ, который считает, что по смыслу пункта 2 статьи 11.1 Федерального закона N 40-ФЗ во взаимосвязи с пунктом 3 этой же статьи необходимость направления водителями транспортных средств, причастных к ДТП, бланка извещения о ДТП страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня ДТП сопряжена с их обязанностью по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 данной статьи, представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования, а также для обеспечения этих целей не приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня ДТП. Таким образом, подпункт «ж» пункта 1 статьи 14 Федерального закона N 40-ФЗ о праве регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред, призван обеспечить баланс интересов страховщика и страхователя.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
Военное право
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не слышу на него акуботрамва.собираются делать операцию по восстановлению боробанной перепонки и положен мне больничный отпуск,чтобы увидеть родных.так как я знаю что каждое задание может быть последним.
, вопрос №4056595, Константин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2018