8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должна буду платить алиментов после отмены усыновления?

Готовится иск в суд об отмене усыновления. Сколько я должна буду платить алиментов? И суд сразу рассмотрит вопрос по поводу того,что у меня есть еще ребенок. И с каких денег алименты взыскиваются,если я находусь в декрете?

11 сентября 2018, 17:55, Анастасия, г. Мурманск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДраваствуйте, Анастаия

Нет, не сразу. Алименты согласно ст.81, 83 СК РФ

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 81
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

11 сентября 2018, 18:19
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Мурманск
Т.е. мне надо будет после решения суда подать в суд на уменьшение алиментов?
11 сентября 2018, 18:22

Если сразу будут вопрос решать по алиментам, то этот момент должны учесть

С Уважением

11 сентября 2018, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь мать больна, при смерти, а мне говорят в больнице о том, что в случае чего я должна буду платить алименты на свою сестру
Здравствуйте. Как быть в такой ситуации. Мне 29 лет, семья двое детей. Моя мать родила после смерти моего отца, в возрасте 45 лет дочь не ясно от кого. Переписала все имущество на этого младенца. Я ушла с голым задом. Из-за этого с матерью не общаемся уже несколько лет. Теперь мать больна, при смерти, а мне говорят в больнице о том, что в случае чего я должна буду платить алименты на свою сестру. Так ли это? Не имею честно говоря ни делания ни возможности - 2 детей, ипотечные платежи. И почему я должна, ведь мать меня не спрашивала когда рожала
01 марта, 08:26, вопрос №2997330, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Муж должен будет платить алименты учитываю что он не биологический отец, если мы разведемся после рождения ребенка?
Здравствуйте! Я с мужем делаю эко от донора, согласие муж подписывал. Муж должен будет платить алименты учитываю что он не биологический отец, если мы разведемся после рождения ребенка?
06 октября 2020, 13:38, вопрос №2879133, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В случае развода, если с женой останутся трое детей, а со мной один, на скольких детей я должен буду платить алименты, на одного или на двух?
В случае развода, если с женой останутся трое детей, а со мной один, на скольких детей я должен буду платить алименты, на одного или на двух?
17 мая 2020, 05:35, вопрос №2774144, Александр, г. Череповец
2 ответа
Алименты
При подаче на алименты на 3 детей в ТДС сколько должен будет платить муж?
Здравствуйте. При подаче алиментов на 3 детей в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму ,сколько должен будет платить муж? Спасибо.
25 мая 2019, 17:53, вопрос №2371098, Надежда, г. Махачкала
1 ответ
Алименты
Должен ли я буду платить алименты в случае усыновления моего сына?
Я должен буду платить алименты в случае усыновления моего сына, задолженности нет. И как я узнаю о усыновлении
01 апреля 2019, 08:38, вопрос №2311626, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2018