Как можно подать в суд на судебного пристава в данном случае?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня есть задолженность по алиментам 125 700 руб, которую я официально гасил -15% долг и 25% алименты с 2012 года-всё исправно платилось. В этом году я выезжал за границу без проблем. Купил билеты на 7 сентября 2018 г. в Израиль, на границе меня не пустили, т.к. судебный пристав ограничил мне выезд за границу с марта 2018 г.

Вопрос: Имею я право подать в суд на действия пристава, т.к. он меня вовремя не уведомил, (согласно N 229-ФЗ Статьи 67, пункт 10) что ограничил мне выезд? В результате я с женой и ребенком не улетел, пришлось поменять билеты и соответственно за это заплатить половину стоимости билета.

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В результате я с женой и ребенком не улетел, пришлось поменять билеты и соответственно за это заплатить половину стоимости билета.

Сергей

Необходимо выяснить, была ли необходимость такой меры.

Каким минимум можно возместить ущерб в размере стоимости оплаченных туристических услуг, проезда к месту вылета и обратно.

У супруги и ребенка имелась возможность выезда за пределы Российской Федерации, и то обстоятельство, что она не использовала оплаченные туристические услуги самостоятельно без Вас, не является основанием для удовлетворения требований о возмещении таких убытков.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.

Сергей
Клиент, г. Москва

Получается -нет смысла подавать в суд?*