Возможно ли исключение из 10 класса школы, если не будет сдан входной контроль по предметам?

Здравствуйте, перешел в 10 класс, нас всех напугали что если мы не напишим "входной контроль" по предметам и в дальнейшем не напишим пробники, то могут исключить, парада ли?

, Павел, г. Мичуринск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Павел. Вас вводят в заблуждение. Не исключат.

Согласно закону об образовании исключение может быть:

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.