8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли исключение из 10 класса школы, если не будет сдан входной контроль по предметам?

Здравствуйте, перешел в 10 класс, нас всех напугали что если мы не напишим "входной контроль" по предметам и в дальнейшем не напишим пробники, то могут исключить, парада ли?

11 сентября 2018, 14:59, Павел, г. Мичуринск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Павел. Вас вводят в заблуждение. Не исключат.

Согласно закону об образовании исключение может быть:

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

11 сентября 2018, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, возможно ли подать иск в суд если не знаю фамилию ответчика и адрес его проживания, есть только
Здравствуйте, возможно ли подать иск в суд если не знаю фамилию ответчика и адрес его проживания, есть только данные перевода по карте (я ему переводила деньги) И примут ли иск если он составляет смешную сумму денег, 3000 рублей?
11 июня, 03:06, вопрос №3053329, мария, г. Щелково
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли работать учителем в школе если привлекаются к уголовной ответственности, по ст
Возможно ли работать учителем в школе если привлекаются к уголовной ответственности, по ст.327 УК РФ уголовное расследование прекращено по п.3.ч.1.ст.27 УПК РФ
24 марта, 06:18, вопрос №3014389, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли обойтись справкой о беременности, если не уезжала на территорию Украины
Я гр.украины с видом на жительство РФ, постоянно проживаю на территории РФ.была в браке с грибами.рф,брак был расторгнут 7 лет назад.сейчас хочу вступить в брак с гр.рф..загс требует справку с Украины о том что я там не замужем.но так как границы закрыты такой возможности нет.как поступить и как получить эту справку? возможно ли обойтись справкой о беременности,если не уезжала на территорию Украины
23 октября 2020, 09:59, вопрос №2893570, ольга, г. Краснодар
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможно ли получить компенсацию от застройщика, если не соблюдены сроки сдачи объекта?
Добрый день. Возможно ли получить компенсацию от застройщика, если не соблюдены сроки сдачи объекта. В ДДУ прописан срок сдачи объекта сентябрь 2019, фактически смс-оповещение от застройщика о выдаче ключей получено 30.12.2019. Считается ли в данном случае нарушение сроков? Никакого оповещения от застройщика о смещении срока не было (почта, смс, документ). Если подавать в суд, какие документы необходимы? Квартира на данный момент не принята, АПП не подписан, так как при первичном осмотре выявлены замечания, сейчас они устраняются (срок до 01.04.2020). Спасибо.
23 марта 2020, 21:09, вопрос №2721988, Марина, г. Сочи
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли проводить курсы обучения маникюру, если не имеется сертификата о праве преподавания?
Возможно ли проводить курсы обучения маникюру, если не имеется сертификата о праве преподавания. Могу ли я преподавать в школе маникюра, в которой я являюсь ИП?
17 марта 2020, 09:24, вопрос №2715781, Татьяна, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2018