Куда следует подать жалобу на соседей из-за шума?

Добрый день.не подскажите куда пожаловаться на соседей (если возможно анонимно ) я живу в ком.квартире и рядом со мной живет семья из 2 человек ( мать и ребенок инвалид),к ним постоянно приезжают какие то родственники и до поздна не дают спать не только мне ,но и самому ребенку.с соседкой общался она говорит пошел... Как можно на это повлиять ?

, Анатолий Яковлев, г. Ростов-на-Дону
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. С нарушением требований о запрете шума в ночное время разбирается полиция. Жаловаться стоит туда.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анатолий! Вы вправе пожаловаться на нарушение своих прав, если шум происходит в ночное время. С таким заявлением можно обратиться в полицию или в прокуратуру. При этом нужно учитывать, что понятие" ночное" время определено региональным законодательством: в одних регионах — с 23 до 7 часов, в других   - с 22 часов. В отношении нарушения прав ребёнка -инвалида можно обратиться жалобой в органы опеки и попечительства. Но, в любом случае, анонимно это сделать не получится, поскольку анонимные заявления не рассматриваются.