8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует подать жалобу на соседей из-за шума?

Добрый день.не подскажите куда пожаловаться на соседей (если возможно анонимно ) я живу в ком.квартире и рядом со мной живет семья из 2 человек ( мать и ребенок инвалид),к ним постоянно приезжают какие то родственники и до поздна не дают спать не только мне ,но и самому ребенку.с соседкой общался она говорит пошел... Как можно на это повлиять ?

, Анатолий Яковлев, г. Ростов-на-Дону
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. С нарушением требований о запрете шума в ночное время разбирается полиция. Жаловаться стоит туда.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Анатолий! Вы вправе пожаловаться на нарушение своих прав, если шум происходит в ночное время. С таким заявлением можно обратиться в полицию или в прокуратуру. При этом нужно учитывать, что понятие" ночное" время определено региональным законодательством: в одних регионах — с 23 до 7 часов, в других   - с 22 часов. В отношении нарушения прав ребёнка -инвалида можно обратиться жалобой в органы опеки и попечительства. Но, в любом случае, анонимно это сделать не получится, поскольку анонимные заявления не рассматриваются. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018