Могу ли я работать воспитателем в детском саду, если у меня административный штраф за оскорбление?

Здравствуйте ..скажите пожалуйста..у меня административный штраф за оскорбление личности уже пол года как.поругались с соседкой и подали друг на друга в суд .ей штраф и мне по 1000р..могу ли я работать воспитателем в дет.саду ..

, Анна, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Трудовой кодекс РФ с статье 351.1. вводит ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Ограничения связаны с совершением определенных преступлений. Оскорбление давно выведено из Уголовного кодекса и внесено в КоАП, как административное правонарушение не препятствует работе воспитателя, можете работать.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.  Можете. Вы не совершали преступления, у Вас правонарушение в рамках КоАП.

Согласно ст. 351.1 ТК РФ:

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления… не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Анна
Клиент, г. Москва
Я не знаю я не юрист.хотела узнать могу ли я работать воспитателем с правонарушением… если разобраться я не виновата была меня справоцировали на оскорбительное смс.заплатили штраф поровну по 1000рублей

Можете работать, Анна. Трудовой кодекс это позволяет, согласно ст. 351.1 (к Вам данные ограничения не относятся).

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

Ваши отношения с соседями, а также административные штрафы, не связаны с работой воспитателем в ДОУ.

Основание: ст. 331 ТК РФ.

С уважением,