Правомерно ли взыскание кредита спустя 9 лет после получения?
В 2009 году был взят кредит.Частично выплатили.И вот в прошлом 2017 году пришли приставы описывать имущество.С момента оформления кредита прошло 9 лет в известность о задолженности никто не ставил.Банк продал дело коллекторам.Теперь они требуют от меня погашение суммы в размере 40%процентов от нее.Получается от всей суммы 2100 оплатить 8000 и кредитный долг закроется.Так вот вопрос во первых прошло 9 лет с момента получения кредита имеют ли они на это право?А во вторых что эта за такая "щадящая"сумма 40% которую они хотят?И где гарантия что выплатив ее кредит закроют?