Имею ли я право через год после окончания 9 класса поступить в колледж?

Можно ли поступить после 9 класса в коледж ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ 9 класса. Придут ли органы опеки домой по поводу этой ситуации. Так как классный руководитель сказал что будут проблемы

, Cokil, г. Москва
ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ 9 класса. Придут ли органы опеки домой по поводу этой ситуации. Так как классный руководитель сказал что будут проблемы

Cokil

Добрый день!

В РФ обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми основного общего образования. При этом среднее образование является бесплатным и общедоступным, но не обязательным, поэтому вы можете не получать среднее образование  проблем быть не должно.