8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подача жалобы в ФАС после отклонения заявки на участие в электронном аукционе

Доброго времени суток! Суть: Заявка ООО "_________" на участие в электронном аукционе № 0469100000118000022 отклонена по следующему основанию: п. 2. ч. 4 ст. 67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Протокол мы не можем увидеть: На основании ч.ч. 7, 9 ст 67, ч. 13 ст.68 44-ФЗ протокол рассмотрения заявок не доступен на электронной площадке до подведения итогов аукциона на словах нам сказали что у них написано длина/ширина, не менее 320х630, а в нашем предложении указано длина 630, ширина 320. т.е. нас отклонили по какому-то абсурду, что мол перепутаны длина/ширина. Но ведь и так очевидно. что длина должна быть длинее ширины! Даже в толковом словаре Ожегова в определении понятия длина это указано. Что нам делать?

Показать полностью
, илья, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Вам необходимо обращаться с жалобой на неправомерное отклонение в УФАС по месту нахождения заказчика, т.к. действительно описанное вами основание является формальным и надуманным. Такими действиями заказчик ограничил конкуренцию.

Одновременно хочу отметить, что существуют определенные сжатые сроки для подачи жалобы на действия закупочной комиссии заказчика, в связи с чем могу предложить вам оперативно и качественно подготовить жалобу по вашему вопросу.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На аукцион мы должны внести 100 % кадастровой стоимости земли, или, что то другое?
Здравствуйте! Мы хотим приобрести берег реки для размещения лодочной станции. Река относится к федеральной собственности. Кадастровый инженер выполнил необходимые работы по установлению границ и прислал нам документы. Нам необходимо заключить договор о водопользовании и региональным отделом Нижне - Волжского бассейна. Участок 5000 кв. м. мы посчитал, что арендная плата примерно 8000 рублей за год. Если формула расчета, которую мы использовали правильная. Нас интересует вопрос. Аукцион, задаток, сумма задатка на аукционе. отчего зависит сумма задатка. На аукцион мы должны внести 100 % кадастровой стоимости земли, или, что то другое? .
, вопрос №4857137, Серик, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Повестка приходит в электронном в госуслугах или в реестре?
Здравствуйте. Александр. 23. Получил военный билет в 2023 году по 3 степени плоскостопия. После сделал операции по коррекции на обе ноги. Сейчас ещё не вынули импланты(их вынимают после 2-3 лет). В реестре повесток - В реестре нет информации о сформированных повестках. Сегодня звонили и хотели пригласить в яблочково(мой совсем другой военкомат). Это были мошенники или нет? И имеют ли право вызывать в другой военкомат при наличии военного билета? По телефону? Могут ли отобрать военный билет после операций на плоскостопие? Кстати в военкомат могут пригласить по месту прописки или в любой в городе? Повестка приходит в электронном в госуслугах или в реестре?
, вопрос №4857111, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе?
Здравствуйте. Я вчера подала заявление об увольнении 12.02, вроде бы как обоюдно мы договорились разойтись и все. Я прихожу на работу на след день 13.02 и меня вызывают к директору, со мной еще главный бухгалтер, юрист, начальник кадров: якобы по моей работе пройтись по факту выполненной работы по какому-то не понятно списку, я работаю специалистом по охране труда. На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе? На меня оказывают давление.
, вопрос №4856735, Анастасия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2018