Как действовать, если после прикрепления к поликлинике мне отказывают в ведении беременности?

Добрый день столкнулась с такой ситуацией

Я состою на учете в поликлийнике 1 через 2 месяца после моего заявления глав врачу по поводу предоставления справки с указанием ст. 254,259 по месту работу- перевод на легкий труд, так как мой гениколог отказалась мне ее предоставить, мне приходит сообщение об отказе состояния на учете в данной поликлийнике и направляют меня в ту поликлийнику где я ранее была прекреплена, с февраля 2018 года!

На каком основании они приняли меня на учет а сейчас отказываются в дальнейшем ведении учета беременной!!

Как можно отстоять свои права или куда обратиться перед несправедливостью, чтобы предпринять какие то действия.. это стресс для беременной... почему сразу не направили в ту поликлийнику...

как мне быть??

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На каком основании они приняли меня на учет а сейчас отказываются в дальнейшем ведении учета беременной!!

Основания уточняйте у руководства поликлиники. Рекомендую обратиться с жалобой на действия врача в Росздравнадзор. Обращение можете оставить на сайте или позвонить по горячей линии.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо