Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Суд отклонил комментарии пдд

произошло дтп. мы ссылаемся на комментарии ПДД Литература: Громаковский А.А.

«Правила дорожного движения с примерами и комментариями (по состоянию на 1 мая 2010 года) СПб., Питер, 2010г.

Судья сказал что трактование неправильное. Как вести себя? у нас разбита машина. кому предъявлять претензии?

08 Сентября 2013, 16:09, вопрос №210290 олег, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Олег!

    Все комментарии законов, в настоящее время, являются доктринальными, т.е. не обязательными для судебных и любых других органов. Другими словами — это все личное мнение отдельно взятого юриста.

    Ссылаться в суде надо на статью закона и судебную практику, лучше обзоры Верховного суда РФ. А иск за разбитую машину предъявляется виновнику ДТП. Если ГИБДД признала Вас виноватым в совершении ДТП, то машину Вам придется восстанавливать за свой счет. Если виновата другая сторона — то Вы можете получить страховое возмещение в рамках ОСАГО (до 120000 руб.).

    Удачи!

    08 Сентября 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats