Подача иска при невыполнении обязательств оператором связи

Добрый день

Попросила оператора кол центра вернуть мне деньги за неиспользованный интернет. И сохранить тарифный план. Она отключила тариф. Больше такого тарифа нет у Мегафона. Хочу заставить их в судебном порядке подключить меня к этому тарифу. Писала им претензию. Они попросили прощения и все. Другие тарифы счас дорогие. Скажите какой иск мне писать ? Как он называется . Я вот думала ----о защите прав потребителя

Но думаю что не подойдет. Какой иск писать? У меня есть опыт в судебных делах. Буду делать все сама.

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Наталья! Буду краток ! Изначально необходимо отправить ПИСЬМЕННОЕ Претензию на имя директора Мегафона, для чего прогуглить кто, и Адресс… а уже потом — имеет право подать исковое заявление в суд!  потому как ДОГОВОР можно расторгнуть лишь ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ…

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.(ЕСЛИ НЕ ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ)

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

и еще настоятельно рекомендую прогуглить — решения судов о понуждении оператора к восстановлению тарифного плана…