Взыскание алиментов на основе письменного соглашения о 25% дохода за минувший год
Имеется письменное соглашение, заверенное органом Опеки в сентябре 2017, что один родитель выплачивает второму на содержание ребёнка алименты в размере 1/4 от всех видов заработка.
Выплат не поступало.
С мая 2018 года алименты взыскиваются с этого же родителя уже по решению районного суда в твёрдой сумме, т.к. должник работает неофициально и доходы нестабильны.
.
Вопрос: стоит ли пытаться получить судебный приказ на взыскание 1/4 от заработка (или от средней зарплаты по РФ) за сентябрь 2017 - апрель 2018 ?
Или как-то иначе взыскивать те средства?
Никаких мер не принималось (за исключением удовлетворённого судебного иска о взыскании в твёрдой сумме с момента обращения в суд в мае 2018)
Скажем так, перспектива не 100% и во многом будет зависеть от суда, но я бы рекомендовал попробовать обратиться с таким заявлением — соглашение подписывалось, а значит и меры к получению средств принимались, главное чтобы их суд расценил как достаточные. Госпошлина — 150 рублей.