8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не могу получить патент

Подал документы на разрешения на работу (патент) 2 месяца назад, отказ был из-за того что не было регистрации в базе (но устный, никакого письменного не давали), сейчас из-за выезда у меня новая миграционная карта и временная регистрация, могу ли я забрать тот патент на основании новых документов, или сделать новый?

, Андрей, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Андрей, после въезда-выезда все документы делаются заново, в том числе временная регистрация, патент, разрешение на работу, однако если вы ранее уплатили госпошлину за патент то ее можно будет использовать сейчас

0
1
0
1
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

НДФЛ я не платил, но за то чтобы его сделали я платил, может как-то повлиять на оформления или получения патента то, что прошлая регистрация была не в базе?

А а… понял НДФЛ ВЫ не платили, ВАм нужно будет сначала документы сдать на получения патента, а когда патент будет готовь Вам нужно  будет сначала заплатить НДФЛ и  потом получить патент

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей. Вам  отказали  из за регистрации в приеме документов!( А письменного отказа из-за регистрации не предусмотрено) в выдаче патента, это означает что, Ваши документы свернули   ТО ЕСТЬ документы  и заявление «не приняли» (но два месяца это долго Вы ожидали, на это даетя всего 10 дней сотрудникам УВМ МВД) и  до изготовления патента  дело не дошел, это  очень хорошо!, так как при официальном — письменном отказе, повторное  можно было обращаться за патентом  только через год, с момента отказа согласно 

Приказу МВД России  от 20 октября 2017 г. №800 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАТЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ И ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

42. Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

42.1. Отсутствие документов, указанных в пунктах 28-33 настоящего Административного регламента.


42.2. Принятие МВД России решения о приостановлении на определенный период выдачи патентов на территории субъекта Российской Федерации или принятия Правительством Российской Федерации решения о приостановлении на определенный период выдачи патентов на территории Российской Федерации.

42.3. Наличие отказа в выдаче или переоформлении патента или аннулирования патента в течение года, предшествующего дате подачи заявления.

42.4. Нарушение срока обращения за переоформлением патента, установленного пунктом 8 статьи 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

42.5. Нарушение заявителем установленного порядка пребывания на территории Российской Федерации.

сейчас из-за выезда у меня новая миграционная карта и временная регистрация, могу ли я забрать тот патент на основании новых документов, или сделать новый?

Андрей

Сейчас Вам нужно в течении месяца   заново подать заявление для получения патента, смотрите при истечении месяца с обращением — там штрафы большие (10-15 тыс руб)

КоАП РФ Статья 18.20

 
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Готов ответить на Ваши уточнения 

Удачи ВАм

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

я сейчас могу по новой миграционной карте и регистрации, подать заявления на получения патента? и не важно что старой регисттрации не было в базе?

Да конечно  можете подать, если у Вас просрочка миграционного учета не было большой более 90 дней  и если у Вас нет Запрета на въездь в РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Медицинское право
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
, вопрос №4061941, Идрис, г. Москва
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2018