Не могу получить патент

Подал документы на разрешения на работу (патент) 2 месяца назад, отказ был из-за того что не было регистрации в базе (но устный, никакого письменного не давали), сейчас из-за выезда у меня новая миграционная карта и временная регистрация, могу ли я забрать тот патент на основании новых документов, или сделать новый?

, Андрей, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Андрей, после въезда-выезда все документы делаются заново, в том числе временная регистрация, патент, разрешение на работу, однако если вы ранее уплатили госпошлину за патент то ее можно будет использовать сейчас

Андрей
Клиент, г. Москва

НДФЛ я не платил, но за то чтобы его сделали я платил, может как-то повлиять на оформления или получения патента то, что прошлая регистрация была не в базе?

А а… понял НДФЛ ВЫ не платили, ВАм нужно будет сначала документы сдать на получения патента, а когда патент будет готовь Вам нужно  будет сначала заплатить НДФЛ и  потом получить патент

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей. Вам  отказали  из за регистрации в приеме документов!( А письменного отказа из-за регистрации не предусмотрено) в выдаче патента, это означает что, Ваши документы свернули   ТО ЕСТЬ документы  и заявление «не приняли» (но два месяца это долго Вы ожидали, на это даетя всего 10 дней сотрудникам УВМ МВД) и  до изготовления патента  дело не дошел, это  очень хорошо!, так как при официальном — письменном отказе, повторное  можно было обращаться за патентом  только через год, с момента отказа согласно

Приказу МВД России  от 20 октября 2017 г. №800 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАТЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ И ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

42. Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

42.1. Отсутствие документов, указанных в пунктах 28-33 настоящего Административного регламента.

42.2. Принятие МВД России решения о приостановлении на определенный период выдачи патентов на территории субъекта Российской Федерации или принятия Правительством Российской Федерации решения о приостановлении на определенный период выдачи патентов на территории Российской Федерации.

42.3. Наличие отказа в выдаче или переоформлении патента или аннулирования патента в течение года, предшествующего дате подачи заявления.

42.4. Нарушение срока обращения за переоформлением патента, установленного пунктом 8 статьи 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

42.5. Нарушение заявителем установленного порядка пребывания на территории Российской Федерации.

сейчас из-за выезда у меня новая миграционная карта и временная регистрация, могу ли я забрать тот патент на основании новых документов, или сделать новый?

Андрей

Сейчас Вам нужно в течении месяца   заново подать заявление для получения патента, смотрите при истечении месяца с обращением — там штрафы большие (10-15 тыс руб)

КоАП РФ Статья 18.20

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Готов ответить на Ваши уточнения

Удачи ВАм

Андрей
Клиент, г. Москва

я сейчас могу по новой миграционной карте и регистрации, подать заявления на получения патента? и не важно что старой регисттрации не было в базе?

Да конечно  можете подать, если у Вас просрочка миграционного учета не было большой более 90 дней  и если у Вас нет Запрета на въездь в РФ