Должно ли удаление аденоидов у 4-летнего ребенка проводиться бесплатно?

Дочери около 4 лет надо удолять аденоиды у нее 3 степень поставили на очередь после полугода по очереди или платно 10 000 руб . Правомерно ???

, Олег, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По очереди операция проводится бесплатно, вне очереди ее можно провести за плату. Так что Вам стоит дождаться очереди.

По вопросам предоставления бесплатных услуг, перечню услуг, предоставляемых по полису ОМС звоните в страховую компанию, полис которой имеется у ребенка и уточняйте.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.