Что может грозить, если была исправлена дата в предоставляемой в ГАИ мед справке?

Здрасьте! у меня заканчивается срок действия прав! пошел в ГАИ с медсправкой(она лежала все время дома и племянница 10-ти лет обвела все буквы и дату , я не придал этому значения, т.к.справка моя и когда мне ее давали (17.05.2017) сказали ,что действует 2 года!!! ) справку в ГАИ приняли и сказали . что исправлена дата с 17 на 18 год! сразу давай меня оформлять, как "террориста" ! вот жду вызова следователя, а так прохожу комиссию и делаю справку с норм датой! что теперь мне грозит?????

, юрий, г. Оренбург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

грозит статья 327 УК РФ

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, —

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Так, что придется доказывать отсутствие умысла, то, что не Вы исправляли дату и т.д.