Каковы последствия, если не вставал на военный учет по месту прописки?

Доброе утро!

Не вставал на учет у себя по месту прописки, жил в других городах!

По факту ни одной повестки и вообще никаких новостей от военкомата.

Вот сейчас мне 27 лет, могу ли я как то забрать справку или военный билет из военкомата?

Заранее благодарен за ответ.

, Игорь, г. Калининград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Думаю, что получите справку при обращении в военный комиссариат. Но ситуацию надо изучать подробно, поскольку то, что Вы не вставали на учет — отдельное нарушение, за которое должностные лица  могут привлечь Вас к установленной законом ответственности. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.