8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если предъявлен иск об ограничении выезда из РФ?

У меня долг перед приставами свыше 300 тыс. руб.

Задолженность перед налоговой и пенс.фондом (вместо исп. листов акт органа осуществляющее контрольные функции).

Сейчас пристав подал на меня в суд иск о ограничении выезда из рф

у меня на иждивении ребенок (7 мес), я не работаю, отец гражданин другой страны (хорватия).

Собирались оформить биометрический паспорт ребенку и гражданство и вообще хотели периодически летать к отцу, что делать? есть ли какие либо основания для отказа в данном иске?

, Алина, г. Челябинск
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

вы наверное немного путаете. судебному приставу не нужно обращаться в суд для ограничения Вашего выезда из РФ. Пристав выносит постановление, согласно которому на Вас налагаются ограничения по выезду за пределы РФ.Из того, что Вы написали, оснований для прекращения ограничения нет. Позиция судебных приставов такова- если у вас есть деньги выезжать за границу- значит у вас есть деньги расплачиваться по долгам.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Челябинск

Не думаю, что я что то перепутала, в случае если  исполнительный документ выдан не на основании судебного органа, в моем случае это акт органа осуществляющего контрольные функции ограничение не выезд за границу накладывают через суд. Не думаю, что я стала бы писать такое если бы заранее не изучила этот вопрос, кроме того дело уже в суде и я лично прочитала иск.

тогда в суде вам необходимо доказать крайнюю необходимость выездпи из Российской Федерации. 

Однако есть лазейки при наличии ограничений на выезд за границу, пересечь границу РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Банкротство
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно?
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно??
, вопрос №4059889, Alex, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018